SuaraJakarta.co | Media Ibukota Indonesia

5 Gubernur ini Terima Penghargaan dari Kwarnas Gerakan Pramuka

SuaraJakarta.co, JAKARTA – Kwartir Nasional Gerakan Pramuka memberikan penghargaan kepada lima gubernur. Tanda penghargaan disematkan Presiden RI Joko Widodo pada upacara peringatan Hari Pramuka ke-56 dan Pembukaan Raimuna Nasional XI tahun 2017 di Bumi Perkemahan Pramuka Cibubur, Jakarta Timur, Senin (14/8)

Lima gubernur ini yang mendapat penghargaan adalah M. Ridho Ficardo (Gubernur Lampung), Zumi Zola Zulkifli (Gubernur Jambi), Erzaldi Rosman (Gubernur Kepulauan Bangka Belitung), Olly Dondokambey (Gubernur Sulawesi Utara), dan Rusli Habibie (Gubernur Gorontalo).

Ketua Kwarnas Gerakan Pramuka Adhyaksa Dault menjelaskan, lima gubernur ini mendapat penghargaan karena berjasa mendukung sekaligus membangun Gerakan Pramuka di daerahnya.

“Kita berikan penghargaan kepada kepala daerah, tokoh-tokoh dan Pramuka yang berkontribusi untuk pengembangan dan kemajuan Gerakan Pramuka, jumlahnya 37 orang. Lima di antaranya diberikan kepada Gubernur,” ujar Adhyaksa Dault di sela-sela upacara Hari Pramuka ke-56 dan Pembukaan Raimuna Nasional, Cibubur, Senin (14/8).

Sementara itu, Gubernur Jambi Zumi Zola menyampaikan terima kasih atas penghargaan dari Kwarnas Gerakan Pramuka ini. Menurutnya, penghargaan ini untuk seluruh Pramuka Jambi.

“Penghargaan ini saya terima bukan untuk saya pribadi, akan tetapi untuk seluruh Pramuka Jambi,” kata Zumi Zola.

Dengan penghargaan ini, Zumi berharap agar Pramuka Jambi bisa terus berprestasi. Dia juga mengapresiasi Raimuna Nasional yang saat ini sedang berlangsung.

“Kegiatan Raimuna Nasional merupakan ajang untuk meningkatkan solidaritas antar-Pramuka di seluruh Indonesia dan juga sebagai garda terdepan generasi muda agar tidak terpengaruh dampak negatif di era modern ini,” pungkasnya.

Berikut 37 nama penerima penghargaan dari Kwarnas Gerakan Pramuka.

  1. M Ridho Ficardo – Lampung – Gubernur, Ketua Mabida Lampung.
  2. Zumi Zola Zulkifli – Jambi – Gubernur, Ketua Mabida Jambi.
  3. Erzaldi Rosman – Bangka Belitung – Gubernur, Ketua Mabida Kep. Bangka Belitung.
  4. Kristhina R.I.I Mano – Papua – Ketua Kwarda Papua.
  5. Fauzi Koda – Maluku Utara – Waka Kwarda Maluku Utara.
  6. Iskandar – Sumsel – Ketua Mabicab Organ Komering Ilir.
  7. Tb Haerul Jaman – Banten – Ketua Mabicab Kota Serang.
  8. M Harris – Riau – Ketua Mabicab Pelatawan.
  9. Rusda Mahmud – Sulteng – Ketua Mabicab Kolaka Utara.
  10. Syarif Pasha – Jambi – Ketua Mabicab Kota Jambi.
  11. Ahmad Husen – Jateng – Ketua Mabicab Banyumas.
  12. Edi Darmansyah – Kaltim – Wakil Ketua Mabicab Kutai Kartanegara.
  13. Yuen Karnova – Sumbar – Ketua Kwarcab Kota Bukittinggi.
  14. Eddi Kusuma – DKI Jakarta – Anggota Mabiran Penjaringan, Jakarta Utara.
  15. I Ketut Wija (alm) – Bali – Ketua Kwarda Bali (2009-2019).
  16. Nila Farid Moeloek – Saka Bakti Husada – Ketua Mabisaka Bakti Husada Tk. Nasional.
  17. Olly Dondokambey – Sulut – Ketua Mabida Sulut.
  18. GKR Mangkubumi – Yogyakarta – Ketua Kwarda Yogyakarta.
  19. Muhammad Syafudin – Kwarnas – Andalan Nasional Urusan Kominfo.
  20. Nuruyatno – Jatim – Ketua LPK Jatim.
  21. Bambang Hendroyono – Saka Wanabakti/Kalpataru – Ketua Pinsaka Wanabakti dan Kalpataru Tk. Nasional.
  22. I Ketut Suarya – Saka Bahari – Ketua Pinsaka Bahari Tk. Nasional.
  23. Momon Rusmono – Saka Tarunabumi – Ketua Harian Pinsaka Tarunabumi Tk. Nasional
  24. Nurlelawati – Aceh – Anggota Mabida Aceh.
  25. Ridwan Kamil – Jawa Barat – Walikota, Ketua Mabicab Kota Bandung.
  26. Mohammad Irwan – Sulteng – Ketua Mabicab Sigi.
  27. Abdul Mukti Keliobas – Maluku – Ketua Mabicab Seram Bagian Timur.
  28. Bambang Alamsyah – Kalsel – Ketua Mabicab Tanah Laut.
  29. Agus Ambo Tjiwa – Sulbar – Ketua Mabicab Mamuju Utara.
  30. M. Syahrial – Sumut – Ketua Mabicab Gerakan Pramuka Tanjungbalai.
  31. Daimasri Syam – Kep. Riau – Ketua Kwarcab Bintan.
  32. Rusli Habibie – Gorontalo – Ketua Mabida Gorontalo.
  33. Mohammad Masduki – Banten – Ketua Kwarda Banten.
  34. Jalis Dwi Muthohar – Jatim – Pramuka Penegak Garuda Ngawi.
  35. Fadhilah Mursyid – Lampung – Pramuka Penegak Garuda Bandar Lampung.
  36. Nur Kholis Madjid – Jateng – Pramuka Pandega Garuda Kota Semarang.
  37. Muhammad Sahlim – Jabar – Pramuka Pandega Garuda Subang.
BACA JUGA  Kel. Johar Baru Bersih-bersih Sambut Penilaian Adipura

Leave a Reply